Безопасно ли покупать смарт-часы Leifer Q18 из Китая, рекламируемые на Яндекс.Маркет?

• г. Санкт-Петербург

Не опасно ли покупать смарт часы "Leifer Q18 Смарт-часы с поддержкой SIM/TF и камерой для Android и ios" из Китая, которые рекламирует Яндекс маркет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Евгений

Если там есть устройство, позволяющее вести скрытую съемку, то может быть и опасно для Вас

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Если товар окажется некачественным, то Вы можете защитить свои права на основании Закона "О защите прав потребителей".

Относительно данного товара можете почитать отзывы других покупателей в интернете.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Доброго вам времени суток. Не советую вам покупать такие часы, потому что уже был прецедент даже с часами фирмы Samsung у которых была камера, даже не смотря на то, что в таких часах ходил президент Медведев в свое время. Удачи вам и всего наилучшего.

Чревато уголовной ответственностью:

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.