Как оформить машину после смерти владельца - практические рекомендации

• г. Химки

Здравствуйте. 9 сентября 2017 г. умер муж. Осталась машина оформленая на него. Подскажите, как мне оформить машину на себя? Спасибо. С Уважением.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Вера

Вам надо для начала подать нотариусу заявление на вступление в наследство

Через полгода только сможете оформить в ГИБДД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя. Статья 1152 ГК рф.

Здравствуйте.

Не позднее 6 мес со дня смерти мужа необходимо обратится к нотариусу по месту регистрации умершего и открыть наследственное дело.

Далее нотариус вас попросит сделать оценку автомобиля и по результату этой оценки посчитает госпшлину.

После оплаты госпошлины нотариус выдаст свидетельство о праве наследования. С ним нужно обратится в ГИБДД и оформить машину на себя.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Вера! Вам надо в течение 6 месяцев со дня смерти мужа обратиться к нотариусу для вступления в наследство, после получения свидетельства о наследстве надо обращаться в ГИБДД для переформления автомобиля.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.