Как оформить машину на себя после смерти мужа и подготовить ее к продаже?

• г. Барнаул

У меня умер муж, от него осталась машина, скажите пожалуйста как и какие документы я должна оформить для того, чтобы перевести ее на себя для последующей продажи?

Ответы на вопрос (1):

Откройте наследственное дело у нотариуса по месту жительства умершего. Нотариус по истечению 6 мес. со дня его смерти выдаст свидетельство о праве на наследство.