Ведь я остаюсь работать в той же фирме...

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы у вас узнать, я работаю в обувном магазине уже 3 год, у нас одна фирма, работаем по одним реквизитам и т.д. но нас сейчас продают другому хозяину, реквизиты остаются те же, меняются только хозяева, и название магазина, у нас с ними встал вопрос об отпусках, у меня не отгуленный отпуск 28 календарных дней, помимо меня еще и у некоторых девочек тоже, и они новые хозяева говорят что эти отпуска у нас исчезают, тоесть кто не успел их отгулять только через полгодп, имеют ли право они так делать? Ведь я остаюсь работать в той же фирме...

заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

НЕ имеют! трудовой договор и трудовые отношения при переходе права собственности к другим лицам сохраняются в полном объеме.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно, в соответствии с графиком отпусков. В случае отказа, обратитесь в федеральную службу по труду и занятости и (или) в суд. Перед обращение в официальные органы рекомендую подать работодателю заявление с просьбой предоставить очередной оплачиваемый отпуск.

С уважением, Соловей И.!