Банк потерял кредитный договор, оформленный под залог квартиры. Просит приехать переподписать. Что делать?

• г. Тула

Банк потерял кредитный договор, оформленый под залог квартиры. Просит приехать переподписать. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Советую вам повнимательнее отнестись к подписанию договора. Прежде всего советую сверить договор предложеный банком с тем договором которые есть у вас.

Доброго вам времени суток. На самом деле это ваше личное право ехать или не ехать. Когда заемщики теряют свои копии договоров, банк им не выдаёт обычно. Удачи вам и всего наилучшего.

Лучше отказаться от "переподписания" договора. Пусть истребуют документы из Росреестра, а то не дай бог повесят сверх того, что Вы должны были раньше.

Здравствуйте. Если банк потерял кредитный договор, то это их проблема. Ничего ехать и переподписывать не нужно. Вы можете предоставить копию договора, который имеется у вас. Они могут его заверить нотариально. Почему-то, когда должники теряют договоры, банк ничего не переподписывает.

Иогу ли я не платить кредит, если банк потерял кредитный договор?

Тот факт, что банк потерял экземпляр кредитного договора, не освобождает вас от оплаты кредита. Обязательства в любом случае должны исполняться надлежащим образом.

Доброго вам времени суток. К сожалению потеря кредитного договора, не освобождает вас от исполнения обязательств по договору. Удачи вам и всего наилучшего.

Кредит лучше платиь, так как если банк найдёт договор, то с вас все взыщут с пенями и штрафами, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Нет, это просто означает, что у банка будет больше проблем с доказыванием конкретных условий договора, так как наличие обременения поможет ему в доказывании самого факта заключения договора.