Как покупать автомобиль, находящийся в залоге - проверка документов и меры предосторожности

• г. Брянск

Хочу купить машину но она в залоге, хозяин говорит что выплатит часть денег и заберёт ПТС, по мимо машины якобы в залоге и квартира. Не редки случаи когда машину у нового хозяина забирает банк. Как быть в этом случае. Как покупать данное транспортное средство.

Как проверить, и какие документы спросить у владельца авто. Если всё же банк ему выдал ПТС. Что ещё потребовать от владельца.

Как избежать ситуации что-бы авто потом не отняли в пользу банка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, еще банк должен выдать справку, о том, что залог погашен и мемориальный ордер на выдачу птс.

После этого смело можете покупать.