Отработанно всего четыре дня и ушел на больничный могут ли уволить за это.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Нет, за это не увольняют.

Основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в с.81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Всего хорошего.

Нет, нельзя за это уволить. Действующее трудовое законодательство запрещает увольнение работников в период временной нетрудоспособности.

☼ Здравствуйте,

Для увольнения нет оснований, потому что на рабочем месте вы отсутствуете по уважительным причинам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Нет конечно, по этому основанию Вас не могут уволить не в период пока вы находитесь на больничном не после выхода из него.