Продавец коктейля Страйк без лицензии и с протоколом от сотрудников - какие последствия?

• г. Астрахань

Я продала коктейль "Страйк"который считается алкогольным. Протокол составили с сотрудниками в погонах но мне не чего не оставили и сказали что просто вызовут в суд! я сама в дисконте у меня 1,7 ребёнку! что мне может быть за это?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Вам остается ждать повестки в суд, постановление будет выносить судья и в данном случае будет штраф

Желаю Вам удачи и всех благ!

---кому вы его продали? Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 13.07.2015 с изменениями, вступившими в силу с 06.09.2015)

2.1.Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 21.07.2011 N 253-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Действия сотрудников полиции можно признать правильными. Но при условии: 1) если это было проверочное мероприятие "контрольная закупка" и это оформлено в соответствии с законодательством; 2) если правильно составлен протокол и вам разъяснены все права. При наличии хорошего юриста как правило до 75% протоколов полиции признаются как составленные с нарушением закона. Ответственность грозит до 50 тыс рублей, в зависимости от обстоятельств дела - продали несовершеннолетнему или за пределами временных рамок продажи алкоголя.

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)