Вопросы по статье 58 пункт 10 и возможности остаться в 11 классе

• г. Екатеринбург

Добрый день! 1) ст.58 пункт 10 не понятно о чем там написано?

2) Подскажите сын заочно переведен в 11 класс. По русскому языку ему назначили сдачу нескольких тем, он сдавал два раза тесты по темам и два раза диктант с заданиями. Тесты по темам он сдал, а диктант нет, после этого он сдавал диктант с комиссией, но не сдал. Сейчас нам сказали, что нас отчисляют или оставляют на второй год, на усмотрение родителей.

Что можно сделать чтобы ребенок остался в 11 классе.

3) Нам сказали, что если у учителя 1 или высшая категория не должны оставлять детей на второй год и что нам должны были дать на пересдачу сочинение, а не диктант т.к. ошибки считаются по другому. Учитель с сынок вообще не занималась. Ходили к репетитору, но объем задание был большой.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте.

1. п.10 ст.58 ФЗ "Об образовании" говорит о детях которые обучаются на дому (семейное образование - это легальный термин).

2,3 - порядок ликвидации академической задолженности в связи с условным переводом на следующий год, определяется внутренним (локальным) актом, утверждаемым руководителем образовательного учреждения (директором).

В этом документе указывается состав комиссии, ее председатель и.т.д. Вас должны были ознакомить с ним под роспись. Определения формы итогового задания относится к обязанностям председателя комиссии.