Дискриминация обучающихся - когда завуч травит психику детей своей критикой

• г. Саратов

Имеет ли право завуч негативно отзываться о ребенке доводя его до слез, критикуя его (ребенок не написал переводной диктант по русскому языку 6 класс), запугивая его тем, что он останется на второй год, при пересдаче диктанта комментируя его ошибки с усмешкой.

Ответы на вопрос (1):

А вы имеете право подать жалобу в департамент образования и иск в соответсвии со ст 150-152 ГК РФ.