Оплата налогов - какие налоги нужно платить за садовый домик, землю и квартиру

• г. Тверь

Пришло налоговое уведомление на оплату садового домика, земли, квартиры. Заявление на льготы - писала в 2017 г. в мае. На пенсии 9 лет. Какой же налог мне оплачивать? Как я поняла из интернета - я должна оплатить только земельный налог?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Земельный налог обязаны оплачивать, так как на федеральном уровне льгот нет. На садовый дом до 50 кв.м. освобождены от уплаты налога. По квартире освобождены от уплаты налога на имущество. Обратитесь в налоговую, если заявление на льготы подавали.

Согласно статье 407 Налогового кодекса Российской Федерации Вы имеете право на налоговую льготу на каждый вид недвижимого имущества, но не на землю. То есть вы платите только налог на землю.

Опять идти в налоговую? Или просто заплатить за землю и спать спокойно?

Да, нужно прийти в налоговую и предоставить документы, подтверждающие, что Вы пенсионер, а значит, имеет право на льготу согласно статье 407 НК РФ.

Если налоговая инспекцию полностью рассчитала налоги, то кончено нужно обращаться в налоговую, разбираться. Возможно, допущена ошибка.