Оплата налогов - какие налоги нужно платить за садовый домик, землю и квартиру

• г. Тверь

Пришло налоговое уведомление на оплату садового домика, земли, квартиры. Заявление на льготы - писала в 2017 г. в мае. На пенсии 9 лет. Какой же налог мне оплачивать? Как я поняла из интернета - я должна оплатить только земельный налог?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Земельный налог обязаны оплачивать, так как на федеральном уровне льгот нет. На садовый дом до 50 кв.м. освобождены от уплаты налога. По квартире освобождены от уплаты налога на имущество. Обратитесь в налоговую, если заявление на льготы подавали.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 407 Налогового кодекса Российской Федерации Вы имеете право на налоговую льготу на каждый вид недвижимого имущества, но не на землю. То есть вы платите только налог на землю.

Спросить
Пожаловаться

Опять идти в налоговую? Или просто заплатить за землю и спать спокойно?

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно прийти в налоговую и предоставить документы, подтверждающие, что Вы пенсионер, а значит, имеет право на льготу согласно статье 407 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если налоговая инспекцию полностью рассчитала налоги, то кончено нужно обращаться в налоговую, разбираться. Возможно, допущена ошибка.

Спросить
Пожаловаться

У меня интернет-магазин. Мне пришло уведомление об оплате налога. Пришла оплачивать в сбербан сказали не хватает реквизитов для оплаты. Как оплатить налог? У меня он вмененный.

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом?

Мне пришло уведомление из налоговой на оплату налога на имущество ФЛ, срок оплаты налога 20.02.17. Я пенсионер с марта 2014 года и имею льготы. После посещения налоговой, мне сказали, что это налог за 2014 год до марта 2014 года. Скажите должен я оплачивать выставленный налог?

Земельный налог. Ситуация такая: в мае 2014 года мной был продан земельный участок в московской области, на тот момент все налоги по нему были уплачены. В 2018 году из налоговой пришло уведомление о задолженности на сумму 1500 рублей, в связи с тем, что в 2017 году произошла переоценка земли за 2013 год.

Обязана ли я оплатить эту задолженность, учитывая то, что земельный участок не принадлежит мне с 2014 год?

Умерла мама в марте 2013. Пришло налоговое уведомление об уплате налога за 2011 на земельный участок. Мама была пенсионеркой. Должны ли наследники оплачивать данный налог?

Я задал вопрос.

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом? Ответ

Антюхин Алексей Владимирович

24.05.2017 20:45

Здравствуйте, да ИФНС имеет право требовать оплату налога за 2014 год, также они могут обратиться в суд о взыскании налога за 2014 год. ещё вопрос а на основании чего ИФМС имеет право выставлять земельный и имущественный налоги задним числом?

Я пенсионерка, мне 60 лет. С рождения и проживаю на Дальнем востоке. В 2013 году приобрела дачу в Краснодаре. Земля и строение на момент сделки были приватизированны. Пришло налоговое уведомление Земельный налог, должна ли я оплачивать земельный налог, если земля в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка получила участок земли как ветеран войны. Из налоговой пришла квитанция на оплату земельного налога. Законно это? Она должна оплачивать данный налог если получила земельный участок бесплатно от государства и ветеран войны? Есть ли льготы? Спасибо.

Я являюсь пенсионеркой 9 лет имею две квартиры в собственности и долю в третьей квартире. Сегодня получила уведомление из налоговой. Что должна уплатить налог за одну из квартир и за долю в квартире а на одну квартиру указали что есть льготы по оплате налога. Правильно ли расчитаны налоги и надо ли их оплачивать?

Пришло налоговое уведомление (перерасчет) о задолженности за 2011, 2012, 2013 года имущества физ. лиц.

Квартира приватизирована, уведомление пришло на лицо прописанного на данной жилплощади но не являющегося собственником.

По логике бред какой-то, закон о налоге на недвижимость только недавно вступил в силу, и задолженность приходит не на собственника (ветеран труда).

Уведомления за 2011,2012,2013 года не поступало.

Подскажите, правомерны ли требования налоговой, требовать оплату налога за прошлые года?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение