Если муж бьет беременную жену. Что по закону ему будит.

• г. Краснодар

Здравствуйте. Если муж бьет беременную жену. Что по закону ему будит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае наказание зависит от тяжести причиненного вреда. Жене советую поскорее обратиться в полицию с заявлением.

Здравствуйте, Марина. Это зависит от тяжести причинённого вреда, степень тяжести определяет судебно-медицинская экспертиза.

Муж в этом случае может быть привлечен к уголовной ответственности. Конкретная меры наказания будет зависеть от тяжести причинённого вреда.