Приглашение в прокуратуру на дачу объяснений - обязан ли я явиться и какие могут быть последствия

• г. Тверь

Здравствуйте! Меня пригласили простым письмом в прокуратуру к помощнику прокурора для дачи обьяснений по поводу обращения другого гражданина о нанесённых якобы мною публичных оскорблениях. Могу ли я не приходить в прокуратуру и что мне может за это быть 7

Ответы на вопрос (3):

Можете. Потому что обычное письмо вы могли и не получить. А прокурор не докажет, что получили его, поскольку нет никаких объективных данных этому.

Статья 27.15. Привод

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.15]

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

Здравствуйте! В данном случае вы должны явится и дать объяснения либо могут за вами прийти в таком случае. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!