У меня сосед алкоголик шумит громко. Уловка есть может ли он после десяти вечера выходить за выпивкой в ларек.

• г. Ижевск

У меня сосед алкоголик шумит громко. Условка есть может ли он после десяти вечера выходить за выпивкой в ларек.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если он идет по улице в присутствии граждан в нетрезвом состоянии, то он совершает административное правонарушение предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ.

Здравствуйте!

Чтобы ответить на вопрос - надо смотреть приговор, назначены ли ему ограничения.

Можете пожаловаться участковому на шум.