Проблемы с номером двигателя при продаже машины - что делать?

• г. Унеча

Я купила машину в 2015 г., поставила ее на учет, без проблем. Номер двигателя при постановке на учет в ГИБДД не проверяли, я тем более. Сейчас в 2017 г., я продаю машину, а в ГИБДД не ставят ее на учет на нового владельца, т.к. не сходится номер двигателя. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Николаевна.

Можно сделать многое.

Вы такой ответ ждали,?

А теперь будем вместе с Вами думать.

Будете?

Вы купили и НЕ СМОТРЕЛИ.

ГИБДД - НЕ СМОТРЕЛИ.

Сотрудник ГИБДД - "НЕ СМОТРЕЛ",,?

Вы взрослый человек? Вы чем доказывать будете что сотрудник не смотрел,?

Своими сказками,,?

Вам любой малоумный сотрудник скажет - вот документ в котором НАПИСАН номер.

Теперь начинаем думать.

1) могла возникнуть опечатка при переоформлении,? Правда,? Но тогда нужен документ первичного учета.

2) все сотрудники все время пока существует автомобиль - НЕ СМОТРЕЛИ. Значит искать - ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - когда и с каким номером изготовлен... и т.д.

Просто подумайте Ольга Николаевна.

Если двигатель не в розыске, номер не перебит, маркировочные обозначения читаются, а марка двигателя соответствует тому, что в ПТС, то отказ неправомерен. В любом случае это проблема покупателя, а не продавца. Пусть оспаривает действия ГИБДД в административном порядке.