Форма искового заявления в суд для установления точной даты смерти родственника и решения проблемы наследования

• г. Ярославль

Здравствуйте.

Меня интересует форма записи искового заявления в суд на предмет установления точной даты смерти умершего родственника свидетельстве осмерти, т.к. нотариус не может производить дело о наследовании по завещанию умершего.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Мы не даем образцов заявлений, мы составляем заявления в каждом случае индивидуально. Для получения данной услуги обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

Здравствуйте, составляется не исковое заявление, а просто заявление в порялке особого производства. Образцы можете поискать в интернете, либо обратиться к любому юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы согласно статье 132 ГПК РФ. Изучите указанной статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.