Планируется строительство дома на участке, нарушающем границы - как получить разрешение от архитектурной службы?

• г. Ростов-на-Дону

Купили участок 3 сотки 10 на 30 хотим постороить дом 8 на 10

Тоесть нарушаем границы соседи не против, как это провально зафиксировать чтоб в архитектуре дали разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Разрешение на строительство вам не дадут потому что нельзя выходить за пределы своего участка. Кроме того нужно выяснить минимальный размер земельного участка для индивидуального жилищного строительства в вашем населённом пункте. Обычно должно быть не меньше 5 соток.

Здравствуйте Давид! Прикупить у соседей по сделки. Сомневаюсь, что Вы получите РнС. Самовольная постройка не порождает прав и обязанностей. Желаю удачи.

Я так поняла что границы Вашего будущего дама не выходят за пределы Вашего участка, нарушается лишь отступ от соседей. При таких обстоятельствах, Вам надо получить нотариальное согласие соседей на строительство дома в данных границах.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение что делать.