Когда ему можно подавать на удо и имеет ли при этом значение его неотхоженные условные.

• г. Рубцовск

У меня муж был осужден на условный срок не отходив его он был осужден по статья 158 часть 2 получив реальный срок 3,6 года. Когда ему можно подавать на удо и имеет ли при этом значение его неотхоженные условные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина! В соответствии со ст.79 УК он может подавать ходатайство на УДО по отбытие не менее 2/3 срока от назначенного наказание при примерном поведении.