Имеет ли право командир задержать меня на дембель? Отслужил год.

• г. Краснодар

Имеет ли право командир задержать меня на дембель? Отслужил год.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. К сожалению в армии имеет место быть так называемый "дембельский аккорд", то есть на пару-тройку дней могут задержать. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае имеет право если есть на то основания, без основании не имеет право.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!