Фактическое потребление газа отличается от данных по счетчику - требуется погашение задолженности в 10000

• г. Сочи

По счетчику я израсходовала 393 куба а служба газа указала 983 и это не единственный случай требуют погашения задолженности в 10000

Ответы на вопрос (6):

Пишите официальную претензию, что б вам было разъяснено, откуда такие показания, возможно что просрочили поверку, тогда вызывайте представителя коммунальщиков, что б сделал поверку

если счетчик исправен, начислят по показаниям - ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг 354

Доброго времени суток! Начисление оплаты за подачу газа производится на основании показаний приборов учёта. Скорее всего у счетчика истек срок поверки.

☼ Здравствуйте,

Значит нужно писать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру, если вам начисляют коммунальные услуги не по счетчику

Желаю Вам удачи и всех благ!

Счётчик исправен поверка через 3 года.

Тогда тем более пишите претензию, поскольку вам могут написать что угодно в расчетах, если перерасчет не сделают. То обратитесь с претензией к поставщику услуги и жалобой в жилинспекцию.

Уважаемая Наталья, в таком случае пишите претензию на службу гор. газа с требование разъяснений того факта, что насчитано сверх показателей прибора учета.