Каким образом возможно поднять алименты после 6 лет в пользу ребенка, учитывая смерть матери и задолженность бывшего мужа

• г. Мурманск

Мать померла 6 лет назад. С мужем была в разводе, муж портил алименты но не регулярно, связи с чем образовалась задолдность по алиментам. Если возможность после 6 лет как померла мать поднять алименты в пользу ребенка? (Ребенок совершенно летний)

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок совершеннолетний то уже никак вы не сможете подать в суд на увеличение размера алиментов алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей до достижения ими возраста 18 лет.

Добрый день! Но если было решение суда, и скопился долг, то в таком случае нужно чтобы судебные приставы принудительно взыскивали задолженность, тем более по долгу по алиментов нет срока давности.