Долг на микрозайм в размере 37000 рублей - почему я не получал уведомлений в течение 3 лет?

• г. Саранск

Если я не плачу микрозайм более 3 лет, брал 2000 и не платил, они мне не звонят и не пишут, и не как не тревожут меня, а я просто не давно посмотрел через терминал и увидел что мой долг 37000

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В случае длительной просрочки, финансовая организация обращается в суд для процедуры принудительного возврата займа.

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

Обратитесь к юристу очно - нужно определиться, что с вашим долгом. Взыскан он через суд или нет

если взыскан по приказу - можно внести возражения, приказ отменят.