Адвокат говорит что уничтожил действующую доверенность? Возможно ли это?

• г. Москва

Адвокат говорит что уничтожил действующуюю доверенность? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, теоретически это возможно. Только зачем? Если есть сомнения, стоит обратиться к нотариусу и отозвать доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Уничтожил это видимо, Судя по всему он имел в виду разорвал или сжёг. Вообще доверенность можно только отозвать и это делает нотариус который выдал доверенность. Удачи вам и всего наилучшего.

Не имеет права адвокат уничтожать документы по делу, в т.ч. доверенность.

Если у Вас какие-то недопонимания или сомнения - отзовите доверенность у нотариуса.

А есть какой то закон? Где это прописано, что он уполномочен уничтожать доверенность? Тем более что вписан был там не только он.

Любовь, он не имеет права уничтожать доверенность. После выполнения поручения оригинал доверенности должен быть возвращен доверителю.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Он мог порвать доверенность, но свою силу она не потеряла. Обратитесь к нотариусу или отзовите доверенность или восстановите.

Любовь, доверенность это лист бумаги.

Как и любой другой лист бумаги, он может быть разорван, сожжен и т.п.

По закону он должен был вернуть ее по Вашему требованию.