Остановка ДПС на основании подозрения обкуренности - результаты медицинского освидетельствования отрицательные, но выдано извещение о явке в отдел

• г. Ставрополь

Был остановлен ДПС в подозрений том что обкуренный (мол у меня глаза красные), сотрудник раз 10 просил меня сознаться в этом, поехали на мед. освид., результаты показали: моча - отриц, алкоголь - 0. После прибытия на прежнее место - сотрудник выписал мне извещение об совершенного мной адм. правонарушений (не указано какой) и о явке через дней в отдел. Вопрос, действительно ли так, дают извещение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Ризван

Вообще надо смотреть что именно они Вам пытаются вменить

Основания скорее всего у них были для оставления в медучредение, но у Вас все отрицательно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Так как анализ на содержание наркотических средств делается несколько дней, то именно для этой цели вашей вызывает ГИБДД, чтобы составить протокол либо вынести постановление о прекращении производства по делу.

Вам должны были выдать копии всех документов, а извещением Вас вызвали для составления административного протокола, а если он уже составлен, то для рассмотрения дела.

Если протокола нет, то нужно ждать его получения или другой информации.