Как восстановить расписку по займу и избежать юридических проблем?

• г. Рязань

Потерял расписку по займу от частного лица. Скора будет 3 года, у меня нет его номера и не другой информации. Он не выходит на связь, я тоже номер поменял. Что делать? Меня могут посадить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, данном случае посадить у вас не могут поскольку это Гражданско-правовые отношения однако лучше бы вам эти денежные средства вернуть. Есть ситуации когда можете обратиться к нотариусу и внести денежные средства в счёт погашения долга. Можете обратиться к нотариусу поэтому поводу и он разрешить этот вопрос. Чтобы вы были добропорядочным должником.

У меня нет расписки, как я могу оплатить если я только помню как его зовут. Он за 3 года почти. Не разу не выходил на связь.

Здравствуйте!

Если выйдет 3 года по расписке или с момента последнего платежа, предъявить требование о возврате долга будет практически невозможно.