Правомерность не выплаты аванса и игнорирование заявления сотрудника по собственному в связи с недостачей

• г. Новосибирск

Вопрос в следующем, выявленв недостача, как мол вину в недостаче признал, тем не менее работадатель написал заявление в полицию, на данный момент я действующий сотрудник, и мне не выплатили аванс, также мною написано заявление по собственному. Насколько правомерно не выдавать мне аванс, и проигнорировать мое заявление и уволить по статье.

Ответы на вопрос (5):

При увольнении работодатель обязан произвести полный расчёт. Если этого не происходит, вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денег.

☼ Здравствуйте,

Работодатель решает сам, по какому основанию вас увольнять, может уволить по инициативе работодателя, но если увольнение незаконное, можете восстановиться на рабочем месте в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

☼ Здравствуйте, Вам нужно подать заявление на увольнение по собственному желанию и зарегистрировать его в отделе кадров или канцелярии, даже если вас заставят отрабатывать, в любом случае через две недели должны уволить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Невыплата денежных средств работодателем, это административное правонарушение. Поэтому можете подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Увольнение можете обжаловать в судебном порядке.

Вот именно что я не уволен, идет разбирательство в ситуации,