Необходимо ли писать заявление на увольнение по собственному желанию без выплаты пособия при наличии инвалидности 2 гр. после инсульта?

• г. Владивосток

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне дали инвалидность 2 гр., я после инсульта. Написала заявление на увольнение по состоянию здоровья, а заведующая говорит писать по собственному желанию и без выплаты пособия. Подскажите пожалуйста что делать? Это законно или нет то что заведующая предлагает. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление об увольнении по состоянию здоровья. По собственному желанию не пишите. Если работодатель отказывается уволить, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.