Здравствуйте. Еслисрок подачи заявления (6 месяцев) истек, что необходимо сделать чтобы получить наследство?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Наталья

Вам надо тогда в суд обращаться за восстановлением пропущенных сроков

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброе утро! В таком случае нужно обращаться в суд Существуют два варианта:

1 Подача заявления о восстановлении пропущенного срока.

2 Подача заявления об установлении факта принятия наследства ст 267 ГПК РФ

В суде проще доказывается второй вариант.

Добрый день! Нужно в судебном порядке восстанавливать срок вступления в наследство. Подать иск и указать причины в связи с чем не могли вступить в наследство в положенный срок (ст.1155 ГК РФ)

Доброго вам времени суток. В таком случае придётся восстанавливать срок на вступление в наследство через суд. Удачи вам и всего наилучшего.