Влияет ли временная прописка на возможность выписки беременной девушки и ребенка, если планируется продажа квартиры?

• г. Иркутск

Здравствуйте, если я сделаю временую прописку беременной девушке, то когда она родит смогу я в последствии выписать их? Так как собираюсь продавать квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Если временно зарегистрируйте, то регистрация будет автоматически прекращено по окончании срока, на который она была оформлена.

Доброго вам времени суток. К Сожалению девушка тогда сможет без вашего согласия зарегистрировать новорожденного, а суд ребенка с учета не снимет. Удачи вам и всего наилучшего.

Срок действия регистрации истечет с завершением временной регистрации. Также Вы сможете признать ее утратившей право пользования квартирой в судебном порядке. Для этого нужно будет обратиться в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

Когда родится ребенок, он автоматически будет прописан у меня в квартире?

Доброго вам времени суток. К сожалению да. Согласно статьи 20 Гражданского кодекса рф дети регистрируются по месту жительства родителей. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, нет не автоматически, но мать может прописать туда же ребенка где прописана сама, на тот же самый срок без согласия собственников.