Проблемы с приватизацией земельного участка - отказы судов и привилегии для новых жителей - что делать?

• г. Красногорск

Я и моя семья владеем земельным участком с 1980 г. Бывшую свалку расчистили и выделили участки сотрудникам санатория Архангельское под огороды. Существует приказ начальника о выделении участков сотрудникам. Списки утеряны. Существует общая тетрадка со списками. Существует старый план. Организовано СНТ. Но парадокс заключается в том, что все владельцы участков имеют одинаковый пакет документов - кадастровые паспорта, постановления администрации на категорию земли, и при этом суды дают положительные решения на бесплатную приватизацию участков тольковладельцам, которые не имеют никаких оснований на получение земли (приезжие и проживающие 2-3 года в поселке) и скупившие за копейки земли у бабушек. Я и моя семья обрабатывает этот участок с 1980 г. Суд Красногорский отказал мне, Областной тоже. Могу ли я подать иск уже с формулировкой о приобретательной давности владения этим участком. Таких, как я, которым отказано, 10 человек. А положительных решений по нашей земле - 14. Неужели закон существует не для всех? Очень обидно, что сосед, приехавший из другого города 3 года назад уже имеет участок в собственности. А, мы, обрабатывающие и получавшие земли 30 лет назад, разгребавшие свалку, не можем оформить землю, т.к. нет оснований. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо предъявить в суд заявление об установлении факта приобретательной давности в порядке особого производства.

С уважением