Право на установку стационарного счетчика электроэнергии в коммунальной квартире без согласия соседей

• г. Челябинск

Здравствуйте. Имеют ли право жители ком. квартиры установить стационарный счетчик учета эл.энергии без согласия соседей по квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имеют право, если ставят счетчик учета электрической энергии отдельно на свою комнату (которая принадлежит им на праве собственности как объект права: комната). В месте с тем, они тем самым не освобождаются от несения оплаты по платежам за общее имущество в квартире: освещение и затраты эл-и на кухне и других общих помещениях в квартире.