Можно ли выписать дочь и прописать ее к мужу (у него 1/5 в 3-х к.кв. и другие его родственники тоже непротив).

• г. Ижевск

В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны 4 человека-я. моя несовершенолетняя дочь, дядя и его дочь. В квартире я в этой не живу. Т.к.отношения с родственниками натянутые и приватизировать квартиру они отказываются. Дядя предложил мне деньги чтобы мы выписались. Можно ли выписать дочь и прописать ее к мужу (у него 1/5 в 3-х к.кв. и другие его родственники тоже непротив). Куда обратиться вперую очередь? Какие документы нужно собрать? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

выписать дочь и прописать в другой адрес можете. Пишется заявление в паспортный стол о снятии несовершеннолетнего с регистрационного учета, а затем по новому месту жительства - заявление о регистрации + согласие Всех собственников помещения на регистрацию ребенка