Мы живём на соседий в 2 х зтажном доме под снос, муж переболел туберкулёзом какие нужны документы в суд на получение квартиры.

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Готовить необходимо исковое заявление в суд с просьбой предоставить отдельное благоустроенное жилье.

Граждане с заболеванием туберкулеза имеют право на предоставление жилья вне очереди, согласно ст.57 ЖК РФ. Документы подаются в местную администрацию, обязательно со справкой из мед. учреждения.