Возможно ли понижение срока осуждения по амнистии для лица, осужденного по ст.105 часть первая в 2016 году и являющегося первократным правонарушителем в возрасте 60 лет?

• г. Самара

Здравствуйте! Мой муж осужден в 2016 году по ст.105 часть первая. Ему 60 лет, первая судимость. Возможно ли рассчитывать на понижение срока на 1\4 часть по амнистии 2017 года? В 2015 году указано, что только часть вторая не попала под амнистию. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Пока что про амнистию 2017 года ровным счётом Ничего неизвестно, Тем более его только осудили по тяжкой статье. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте

Пока не понятно будет ли вообще амнистия, тем более мужа осудили по особо тяжкой статье, поэтому даже если и будет, то вряд ли на него распространится

Здравствуйте, Людмила! В 2017 году не принято решения об амнистии, так что говорить пока не о чем.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.