Сестра пытается арестовать завещание мамы - что делать и насколько это законно?

• г. Воронеж

Здраствуйте скажите пожалуйста мама оставила на меня завещание в январе я должна вступить в наследство но сестра сходила в суд и написала заявление что бы арестовали завещание законно ли это и что можно сделать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Ваша сестра является наследником первой очереди как и Вы. Если есть основания, то она в праве обжаловать завещание.

Здравствуйте. Скорее всего сестра хочет обжаловать завещание, она в праве это сделать. Нужно будет ждать решение суда и только потом вы сможете вступить в наследство.

Доброго времени суток. Завещание арестовать нельзя. Но если сестра подала иск в суд об оспаривании завещания, то свидетельство о праве на наследство выдадут только после рассмотрения дела в суде. Она, как заинтересованное лицо, вправе подать такой иск. Вам главное во время подать заявление нотариусу о принятии наследства.

Оспорить завещание можно только в судебном порядке, ваша сестра может подать такой иск. Однако если оснований нет, то что откажет в удовлетворении иска.

Здравствуйте. Так как ваша сестра подала иск и обжаловала завещание, то теперь это будет длительное судебное разбирательство. Суд принял решение исходя из обстоятельств иска. Можете обжаловать определение.

Если готовиться оспорить отцовство, то приготовьтесь представить возражения относительно заявленных исковых требований. Но если мама была в здравом уме и твердой памяти, то оспорить удостоверенное нотариально завещание практически невозможно.

Добрый день! Если сестра подала заявление об аресте завещания, то это не совсем правильно. Сестра, как наследник первой очереди праве подать в суд исковое заявление об оспаривании завещания и ходатайство о наложении запрета на совершение нотариальных действий до рассмотрения иска судом. Вам следует готовиться к судебному процессу, готовить возражение на иск.

Если сестра оспорила завещания, то это не совсем правильно. Сестра, как наследник первой очереди праве подать в суд исковое заявление об оспаривании завещания и ходатайство о наложении запрета на совершение нотариальных действий до рассмотрения иска судом. Вам следует готовиться к длительному судебному процессу с непредсказуемым результатом, готовить возражение на иск. Звоните-посоветуемся.