Отказ от страховке в ренессанс банке, как сделать.

• г. Орск

Отказ от страховке в рениссанс банке, как сделать.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, Банк «Ренессанс» позволяет свои заемщикам отказаться от страховки в двух случаях. После подписания договора в течении 5 дней заемщик должен оформить отказ от страховки после получения кредита. «Ренессанс» банк вернет страховую премию. Если написать заявление позже, то страховая компания применит ст. 958 ГК РФ, расторгнет договор и не вернет деньги. Получая кредитные средства досрочно, страхователь вернет заемщику только некоторую сумму страховой премии, а именно «у страховщика есть право на получение части от страховой премии, исходя из времени, в течение которого действовал страховой договор».

В течение 5 дней с момента заключения договора страхования пишите заявление на расторжение и возврат полной уплаченной суммы, откажутся принять-направляйте по почте с описью и уведомлением, жалобу можете направить в ЦБ РФ на сайте в интернет-приемную.