Сотрудница 1972 года утверждает, что ей забрали свидетельство о рождении при получении паспорта - проверяем правду

• г. Курск

Здравствуйте, сотрудница 1972 г. утверждает и спорит, что при получении паспорта у нее забрали свидетельство о рождении, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, такого быть не должно, свидетельство о рождении не забирается при получении паспорта, оно в любом случае остается у гражданина. Забрать его не имеют права.

Здравствуйте. При получении паспорта, свидетельство о рождении никем не забирается. Оно остаётся также у гражданина. Всего хорошего.