Проблемы с досрочным выходом на пенсию из-за неправильной формулировки профессии в трудовой книжке - что делать?

• г. Заволжск

Отказывают в досрочном выходе на пенсию из-за неправильной формулировки профессии в трудовой книжке. Раньше писалось газоэлектросварщик 5 разряда, а теперь требуют, чтобы было написано газоэлектросварщик, занятый сваркой и резкой. Но такую формулировку ввели после 2012 года. Отказывают в засчете вредного стажа. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Елена, Вам нужно получить письменный отказ ПФР и обратиться с иском в суд. Всего хорошего. Удачи Вам и добра!