Каким образом я могу потребовать от них уменьшение цены за ремонт или возмещения мне неустоки?

• г. Воронеж

15,12,2003 г Я сдал свой сотовый телефон в контору по ремонту, было необходимо заменить корпус. Заключил контракт в котором организация обязалась произвести ремонт в срок не более 20 дней. Отремантированный аппарат мне вернули 18,12,2003, но после ремонта выявилось несколько дефектов по вине мастеров. Я сдал телефон снова, но уже по горантии. Через несколько дней мне вернули аппарат, с тем же дефектом. Так продолжалось несколько раз. В общей сложности аппарат находится в ремонте уже 27 дней, что нарушает условие договора. Каким образом я могу потребовать от них уменьшение цены за ремонт или возмещения мне неустоки? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать уменьшения цены за ремонт (п.1 ст.28 З-на о защите прав потребителей). Сумма уменьшения рассчитывается в размере 3% от суммы договора за каждый день просрочки (п.5 ст.28). Если ремонт составил 1000 рублей, то просрочка в 7 дней составит (3% х 1000 рублей) х 7 дней=210 рублей. То есть Вам должны вернуть 210 рублей.