Помогите пожалуйста разобраться в вопросе доверенности.

• г. Москва

В ГК сказано "Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом". Считается ли в данном случае то, что " Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации" есть случаем, предусмотренный законом.

То есть доверенность выданная юр. лицом за подписью руководителя и печатью организации на заключение нотариально удостоверенной сделки не требует нотариальной формы?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В тексте ГК РФ сказано, что, если выдается доверенность на соверешение сделок, требующих нотариальной формы, то доверенность должна быть нотариально удостоверена. Соответственно, Вашу доверенность необходимо удостоверить у нотариуса. Ваш случай не является исключением, предусмотренным законом.

С уважением,