Могу ли я досрочно расторгнуть срочный договор с работодателем?

• г. Челябинск

Приняли на работу по срочному договору сроком на 8 месяцев. Могу ли я досрочно расторгнуть договор с работадателем?

Ответы на вопрос (1):

Можно, как обычно, по ст. 80.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении".