Новый регламент - возможность выписывать постановление до составления протокола при несогласии нарушителя и прецедент оспаривания по процедуре

• г. Москва

Как по новому регламенту, можно ли выписывать постановление раньше чем протокол при несогласии нарушителя? Можно ли оспорить по процедуре, а не по существу?

Ответы на вопрос (6):

Регламент в данном случае не при чем. Материалы дела об административном правонарушении составляются в соответствии с КоАП РФ. Постановление выносится на основании протокола, в некоторых случаях без протокола. Да, по процедуре оспорить можно.

Можно по формальным признакам оспорить, поскольку, если имеются изначальные несогласия в отношении данных по существу нарушения, Вы имели право их записать в протоколе и оспорить протокол.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

.подавайте в суд заявление со своими аргументами, доказательствами и просите отменить

Удачи вам и вашим близким!