Вопрос-Могу ли я потребовать чтобы мне посчитали эти семь дней рабочими и выплатили рабочие часы даже если я уже уволен?

• г. Сыктывкар

Раотал в компаннии, головной офис находится в Нижнем Новгороде, зп получаю на сбер карту, Уволился по собственному желаннию, в последний рабочий месяц брал 5 дней больничный, больничный лист был в дальнейшем отправлен в головной офис отуда его вернули из-за неправильного заполнения больничного, после исправления он был отправлен обратно в головной офис и этот момент совпал с моим увольнением. Мне сказали что расчет я получу после того как больничный лист дойдет по почте в головной офис в Нижнем Новгороде это примерно семь дней. Вопрос-Могу ли я потребовать чтобы мне посчитали эти семь дней рабочими и выплатили рабочие часы даже если я уже уволен? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С даты,указанной в трудовой книжке.

Не можете, можете другое.

ТК РФ.

"Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя".