Влияет ли нахождение на больничном на отзыв заявления об увольнении?

• г. Сыктывкар

Если я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 01.06.18 и при этом буду находится на больничном стоит ли отзывать заявление на увольнение, или в этом случае последним рабочим днём будет считаться последний день больничного.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если передумали увольняться, отзовите заявление, тк увольнение по собственному желанию возможно и при нахождении на больничном. Если заявление рассмотрено работодателем, и по дате не возникло возражений (по общему правилу работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели), работодатель должен оформить увольнение в день, указанный в заявлении на увольнение. Больничный будет оплачен, а причитающиеся суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления вами требования о расчете (статья 140 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном. Подал заявление об увольнении по собственному желанию. Буду находиться на больничном дольше, чем пройдут 2 недели. Последним рабочим днём будет считаться окончание 14-дневного срока или окончание больничного? Обязательно настаивать на увольнении в последний рабочий день, чтобы трудовой договор не считался продлённым?

Последний день больничного или первый рабочий день после больничного?

, то последним днем работы будет последний день больничного или день выхода на работу. Заранее спасибо за ответ.

В последний рабочий день я не смогла выйти на работу по причине болезни. Могут ли меня уволить этим днем как я просила в заявлении или мне должны оплатить больничный лист и уволить последним днем больничного? Буду благодарна за оперативный ответ.

Если меня увольняют с 1 марта, считается ли 1 марта последним рабочим днем или последним рабочим днем будет считаться последний рабочий день перед 1 марта (26 февраля)?

Последним оплачиваемым рабочим днём считается день увольнения? Даже в том случае, если сидел дома отстранённый от работы, а потом написал заявление на увольнение по собственному желанию?

2 июля 2007 г, в количестве 26 календарных дней.

Последним днем отпуска будет 27 июля. Хочу чтобы последний день отпуска был моим последним рабочим днем. Скажите пожалуйста, заявление на увольнение нужно писать за 2 недели (т.е. 13 июля) или можно написать заявление 29 июня - последний рабочий день перед отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 29 августа 2016 года. Последним рабочим днем будет считаться 26 или 29 августа 2016 года?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию-прошу уволить меня 11.07. Какой день будет считаться последним рабочим днем-10.07 или 11.07? И могут-ли мне поставить 11.07 дорогу, если я работаю по вахте.

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение