Влияет ли нахождение на больничном на отзыв заявления об увольнении?

• г. Сыктывкар

Если я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 01.06.18 и при этом буду находится на больничном стоит ли отзывать заявление на увольнение, или в этом случае последним рабочим днём будет считаться последний день больничного.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если передумали увольняться, отзовите заявление, тк увольнение по собственному желанию возможно и при нахождении на больничном. Если заявление рассмотрено работодателем, и по дате не возникло возражений (по общему правилу работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели), работодатель должен оформить увольнение в день, указанный в заявлении на увольнение. Больничный будет оплачен, а причитающиеся суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления вами требования о расчете (статья 140 Трудового кодекса РФ).