Оптимальный вариант оформления квартиры для использования материнского капитала

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Берем квартиру в ипотеку. Ипотеку оформляем на мужа. На себя оформить не могу, т.к. жду ребенка, а после рождения ребенка начальство расторгает со мной договор. Планируем в дальнейшем второго ребенка, чтобы использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита. Как лучше оформить квартиру, чтобы в дальнейшем не было проблем с материнским капиталом? Думали, оформить на меня, а ипотеку на мужа, но банк не пошел на риски.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая София.

Если даже ипотека будет оформлена на мужа, то все равно можно погасить ее маткапиталом

А оформить можно и на супруга или лучше и на Вас и супруга тоже

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если вы с супругом находитесь в зарегистрированном браке и покупайте квартиру в ипотеку, то в дальнейшем данную ипотеку можно будет погасить материнским капиталом. Так как вы являетесь членами одной семьи.