Права несовершеннолетнего на пересечение границы России с РВП в Крыму

• г. Краснодар

Здравствуйте! Имеем РВП в Крыму, сами с Донецка. Сыну 16 лет, необходимо получить паспорт. Имеет ли право сын пересечь границу России самостоятельно со свидетельством о рождении при поездке в Донецк за получением паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

При наличии нотариального согласия родителей может и самостоятельно

Всего доброго, желаю удачи.