Процедура закрытия ИП без проблем - советы и рекомендации

• г. Самара

У меня открыто ип в 2016 году, деятельность не велась и я совсем забыла про взносы, в итоге пришло письмо что я должна в пфр 120 тыс налоговой, подскажите как быстро и без болезненно закрыть ип?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина Адександровна!

Вам необходимо подать заявление в налоговую о закрытии ИП. Но закрытие ИП не освободит Вас от долгов.

Тоесть долги которые у меня появились в любом случае нужно будет оплатить? Даже если нет никакой деятельности? Или модно как то урегулировать вопрос в судебном порядке?

Ирина Александровна, именно так.. Долги в любом случае придется платить.. Иначе взыщут в судебном порядке.. Советую поскорее погасить долги по налогам и взносам..

К сожалению, долги придется оплачивать. После открытия ИП необходимо производить обязательные платежи (взносы в пенсионный и соц. страхование, в том числе). Независимо от того, велась деятельность или нет.