Если в уведомлении о сокращении написано, что сокращают не мою должность, законно ли такое Уведомление? А.

• г. Оренбург

Добрый день! Если в уведомлении о сокращении написано, что сокращают не мою должность, законно ли такое Уведомление? А.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если в уведомлении о сокращении неверно указана должность, Вы вправе отказаться от подписи в ознакомлении с ним. Его должны исправить в соответствии со штатным расписанием, трудовым договором. Если же должность указана верно, но не Ваша, значит Вас сократят незаконно и Вы можете обжаловать незаконное увольнение.

В уведомлении должно быть указано что сокращается именно ваша должность и кроме того должно быть указано какие вакансии Вам предлагаются.

Добрый день, Ирина! Если в уведомлении указано, что сокращается не ваша должность, то можете подписаться, что знаете об этом. Ни к чему такое уведомление не обязывает. Но только, обязательно возьмите себе оригинал такого сообщения. В дальнейшем она вам может пригодиться, чтобы доказать необоснованность такого увольнения. Работодателю, желательно, не указывать на его ошибку. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!