Нужна ли временная регистрация при приеме на работу гражданину России?

• г. Чернь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, при трудоустройстве временная регистрация не требуется..

Но из-за отсутствия регистрации могут привлечь к ответственности по ст 19.15.1 КоАП.

Здравствуйте Любовь! Сведения о работнике, в т.ч. адрес места жительства и/или адрес места пребывания являются необходимыми при трудоустройстве работника.

Если у вас есть регистрация по месту жительства, то при приеме на работу регистрация по месту пребывания не требуется. Если вы устраиваетесь на работу в другом городе, имейте ввиду, что без регистрации по месту пребывания вы вправе проживать без регистрации не более 90 дней, потом вас может оштрафовать полиция.