Помощь инвалиду при приобретении жилья - возможности и условия

• г. Ульяновск

Я инвалид 3 гр с 2015 года. Замужем. Муж прописан у своей мамы, я-у своего отца, живём у моего отца. Есть ребёнок 5 лет, который прописан со мной у моего отца. Мы с мужем хотим преобоести свою жильё, некоторую сумму мы накопили. Вопрос к Вам. Пожалуйста, скажите, есть ли какая-нибудь помощь для меня как инвалиду в приобретении жилья? Мужу 39 лет, мне 34. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Есть региональные программы. Но, у Вас уже возраст не подходит у обоих. Все надо узнавать в администрации города. Все данные по Вашему региону о программах имеются в администрации.

Я живу в Новоспасском районе Улья новской обл. Узнавать нужно у администрации Ульяновска или у нас в Новоспасске. Если в Новоспасске, то мне ни фига ничего не скажут.

Лилия, а эта информация должна быть в свободном доступе. Требуйте. По месту своей прописки. Я Вам на расстоянии помочь не могу. Направляйте письмо-запрос в администрацию с просьбой помочь. Они Вам все равно ответить обязаны. Зайдите на сайт администрации. Информация всегда есть.

Здравствуйте, Лилия.

Лучше конечно в Новоспасском районе, но можно и в Ульяновске. Лучше конечно сделать официальный запрос, на него вам обязаны ответить.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимый запрос.